Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.12.2020 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный санитарный врач призвала волгоградцев встретить Новый год по-особенному

 В своем обращении к жителям региона главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева призвала обойтись без массовых гуляний и развлекательных мероприятий. Как раз в этом и заключается «особенность» празднования.

Главным мотивом для этого, по ее словам, должно стать осознание, что «совершаете полезное дело для себя, для ваших соседей, для ваших родных, для близких людей, для города, поселка, в котором вы живете».

- Несмотря на некоторые признаки стабилизации и замедления темпов роста в стране и в Волгоградской области, отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, высок риск инфицирования во время поездок и путешествий, — обратилась она к волгоградцам. — Хочу отметить, что сейчас не лучшее время для празднования в больших компаниях, посещения родственников и друзей. Идеальным времяпрепровождением новогодних каникул будет в близком кругу семьи. Посещайте торговые объекты только в случае необходимости, минимизируйте перемещение в общественном транспорте. При этом крайне важно соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей.

0