Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.12.2020 07:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые волгоградцы получили губернаторские стипендии в сфере культуры

 Торжественный прием талантливых волгоградцев, которые в этом году удостоены стипендий губернатора, состоялся в комитете культуры Волгоградской области.

Сертификаты на получение ежемесячной денежной выплаты получили 32 жителя региона: артисты театров и творческих коллективов, а также воспитанники детских школ искусств из Волгограда, Камышина, Волжского, Городищенского, Фроловского, Дубовского и Калачевского районов.

По информации регионального комитета культуры, стипендии назначены за значительный вклад в развитие изобразительного, музыкального, театрального, хореографического искусства, кино и литературы, а также молодым, не достигшим 30-летнего возраста, авторам литературных, музыкальных, художественных произведений, хореографам, творческим работникам театрально-концертных учреждений Волгоградской области. За высокие результаты в творческой деятельности награждены 15 воспитанников детских школ искусств.

Поддержка талантливых деятелей культуры — одно из направлений системной работы по развитию этой сферы. Ежегодно отбор претендентов ведет экспертная комиссия: учитывается уровень мастерства, участие в конкурсах, победы в фестивалях и прочие успехи. С момента утверждения стипендии, ее обладателями стали свыше 500 человек.
Полный перечень стипендиатов можно посмотреть здесь.

Алена Стрелина

5