Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.12.2020 07:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детский сад в Городищенском районе открыл свои двери для воспитанников

 Еще одно дошкольное учреждение на 140 мест, построенное в этом году в Волгоградской области, начало работать в Городищенском районе — детский сад будут посещать малыши села Карповка, хутора Дмитриевка и поселка Прудбой.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в детском саду организованы семь общеразвивающих групп по 20 человек в каждой, две из которых — ясельные. В двухэтажном здании помимо помещений со спальными комнатами оборудованы спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский и пищевой блоки, прачечная. Прилегающая территория разделена на игровую, спортивную и зону отдыха с крытыми беседками и скамейками.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В общей сложности в 2020-2021 годах в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» будут сданы в эксплуатацию еще 11 детских садов — в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Среднеахтубинском, Ольховском районах. Через несколько дней в Городищенском районе распахнет свои двери еще один детский сад на 140 мест в поселке Самофаловка. Всего за шесть лет на территории субъекта построено и реконструировано 62 детских сада. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет.

Алена Стрелина

7