Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.12.2020 13:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокачать знания по математике

 Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС приглашает старшеклассников на занятия в Зимнюю Школу по Олимпиадной математике. Обучение пройдет с 15 января по 17 января 2021 г. в учебном корпусе Гагарина-8. Участие бесплатное.

В процессе обучения ребята узнают об актуальных современных задачах в области математики, разберут различные методы и приёмы, используемые при решении нестандартных математических задач. Занятия будут включать в себя разбор заданий различных уровней сложности.

В программе Зимней школы также запланированы:

·        Лекции и познавательные мастер-классы.

·        Беседы с представителями приемной комиссии.

·        Демонстрация возможностей учебного ситуационного центра на примере практических задач.

·        Профориентационное тестирование.

·        Знакомство с Кампусом Волгоградского института управления.

Занятия проведут преподаватели кафедры информационных систем и математического моделирования ВИУ РАНХиГС.

Для участия необходимо в срок до 10 января 2021 года зарегистрироваться онлайн по форме https://docs.google.com/forms/d/1-3MO7B0VR2nr5rOy-RlPJxQgy_Qq6bZW52qi3nsJYbU/edit  или заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных, расписаться, отсканировать документ с подписью и отправить на адрес kismm@vlgr.ranepa.ru). Также потребуется справка из образовательного учреждения об обучении.

– Зимняя школа по Олимпиадной математике пройдет во второй раз. У нас есть опыт проведения, который позволит сделать занятия максимально полезными и интересными для детей, – рассказал доцент кафедры, кандидат физико-математических наук Александр Савушкин. — Обещаю, что мы обязательно разберем самые сложные примеры категории «С» из заданий ЕГЭ, для решения которых потребуются не только знания школьного курса, но творческий подход и логика.

– Обучение в Зимней школе поможет старшеклассникам творчески мыслить, искать и находить нестандартные решения – это те навыки, которые потребуются детям в дальнейшем обучении. И не только по математике, – отметила заведующий кафедрой Ольга Астафурова. – Занятия уже принесли положительные результаты – помогли участникам прошлых лет успешнее сдать экзамены и поступить в высшие заведения.

Все участники получат сертификаты о прохождении курса олимпиадной математики.

Дополнительная информация по телефонам: 8-(8442)24-17-43 приемная комиссия, 8-(8442)73-09-79 кафедра информационных систем и математического моделирования (Астафурова Ольга Анатольевна, Клюева Инна Александровна, Савушкин Александр Юрьевич).

4