Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.12.2020 07:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие туризма: в Волгоградской области растет число аттестованных экскурсоводов

 74 экскурсовода и 10 гидов-переводчиков получили в 2020 году свидетельства и бейджи после успешного завершения специальной подготовки. Такая работа проводится в регионе с 2017 года — всего в Волгоградской области уже насчитывается 104 аттестованных специалиста в сфере экскурсионного обслуживания.

По информации комитета по развитию туризма в Волгоградской области, аттестация проводится на добровольной основе. Для получения свидетельства участники прошли ряд мастер-классов, подготовили и провели собственную экскурсию, а также ответили на вопросы членов экспертного совета, в который вошли представители туриндустрии региона, Агентства развития туризма, некоммерческих организаций в сфере гостеприимства, вузов, музеев, опытные специалисты-практики.

Экскурсоводы, аттестованные в 2020 году, будут включены в актуализированный региональный реестр, размещенный на сайте Агентства развития туризма.

Добровольная аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков проводится ежегодно, главная цель смотра — повышение качества обслуживания гостей и жителей Волгоградской области, развитие туристической отрасли в регионе.

Татьяна Зубкова

2