Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.12.2020 07:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский регион безвозмездно передал управляющим компаниям 160 тонн дезсредств

 Почти 160 тонн средств для санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах переданы с марта 2020 года по сегодняшний день управляющим организациям Волгоградской области. Дезинфекция является одной из действенных мер, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, по информации государственной жилищной инспекции Волгоградской области, администрации Волгограда передано еще 35 тонн препаратов производства АО «Каустик» для распределения между управляющими организациями. Дезинфицирующие средства для обработки жилого фонда администрация региона выделяет на безвозмездной основе в целях поддержки компаний, управляющих многоквартирными домами. Обработке подлежат входные группы подъездов, кабина лифта, кнопки вызова, лестничные марши, мусоропроводы и другие места общего пользования. Дополнительную плату за усиленную санитарную обработку с жильцов не взимают.

Напомним, в волгоградском регионе сохраняется напряженная, но прогнозируемая санитарно-эпидемиологическая обстановка. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Поддерживается необходимый резерв коечного фонда, средств защиты, лекарственных препаратов и расходников. Усилена работа поликлинического звена; амбулаторные пациенты с COVID-19 старше 30 лет обеспечиваются бесплатными лекарствами.

Марина Шевченко

1