Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.12.2020 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники волгоградского региона обеспечивают безопасный проезд по автотрассам

 146 тонн противогололедных материалов израсходовано в Волгоградской области за минувшие выходные для обеспечения безопасного проезда на региональных и межмуниципальных трассах. Наибольшее количество техники привлекли для расчистки и обработки автомагистралей в Камышинском, Суровикинском, Октябрьском и Ленинском районах.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, для расчистки и обработки дорог были задействованы 26 единиц техники: 15 комбинированных дорожных машин, а также автогрейдеры, колесные тракторы, погрузчики. Проезд обеспечен по всем направлениям движения, проблемных участков и заторов не зафиксировано.

Всего для обслуживания дорог в зимний период в Волгоградской области предусмотрено порядка 500 единиц снегоуборочной техники — количество задействованных спецмашин регулируется в зависимости от дорожной обстановки. Еще свыше 180 единиц техники находятся в распоряжении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, осуществляющее содержание трасс федерального значения.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу активизировать выполнение комплекса мероприятий по обеспечению дорожно-транспортной безопасности на улично-дорожных и транспортных объектах Волгоградской области.

Ирина Райер

2