Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.12.2020 11:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав пояснил, что не предлагал ограничивать передвижение граждан

 Минздрав России пояснил, что не предлагает вводить дополнительные ограничения на передвижение граждан по территории страны. Об этом сообщил журналистам в понедельник помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на XIII Всероссийской научно-практической конференции "Медицина и качество — 2020", сообщил, что возникающие очаги внутри страны могут требовать рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами.

"Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста", — сказал Кузнецов. Его комментарий также размещен на сайте Минздрава РФ.

ТАСС

0