Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.12.2020 07:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 05.12.2020 г.

С днём матери!

 Мама! Сколько тепла и любви в этом слове. Оно звучит одинаково прекрасно на всех языках мира. Мама – единственная, кто всем сердцем и душой предан собственному ребенку. Для своих детей она лучший друг и наставник. Она согревает своей лаской, оберегает и ведет по жизни. Пожалуй, одним из самых трогательных праздников является День матери.

 Он отмечается в последнее воскресенье ноября.

 Ежегодно в сельских домах культуры проводятся праздничные концерты, где чествуют мам и бабушек. И этот год не исключение. С помощью видео-поздравлений работникам культуры и артистам самодеятельности удалось создать отличное настроение и поздравить всех мамочек с их днем.

 В Громковском сДК состоялась праздничная программа, в которой выразили слова благодарности всем мамам поселения. С музыкальными номерами выступили сестры Алина и Анна Орловские, дуэт мамы и сына Натальи Кильдяшевой и Данилы Пименова, народный самодеятельный ансамбль «Россияночка», Елизавета Клочкова и Людмила Шушпанова, Ольга Кравцова.

 Работники Матышевского сДК в своем поздравлении напомнили об истории праздника, показали памятники, установленные в честь матерей. А также представили некоторых мам, живущих в селе Матышево.

 В Ильменском сДК в видео-поздравлении были представлены фотографии матерей Ильменского сельского поселения, чередующиеся с номерами художественной самодеятельности. В поздравительных номерах участвовали Яна Камалова, Анна Заикина, Мирослава Кармолина, Наталья Мкртумян, Варвара Бурханова, Наталья Смаглиева и Елена Тюлюкина.

 Работники Лемешкинского сДК подготовили праздничную программу, в которой выступали Дарья Олейник, Татьяна Гетман, Роман Ткаченко, Алина Пикельгаупт, воспитанники д/с «Солнышко», танцевальный коллектив «Звезда» (МКОУ Лемешкинская СОШ), воспитанники Лемешкинской школы-интерната Александр Реснянский и Виктор Роот. 

 Мамочек Сосновского сельского поселения юная артистка Варвара Илясова поздравила стихотворением.

 Работники Козловского сДК совместно с артистами самодеятельности подготовили видео-концерт, посвященный Дню матери: пели песни, танцевали, рассказывали стихи, демонстрировали фото своих мам, а также обыграли сценку. В концертной программе приняли участие Мария Максимова, Екатерина Бирюкова, София Гайн, Арина Квасова, Илья Пономарев, Максим Миллер, Артем Максимов, танцевальный коллектив «Ассорти».

 А праздничное видео Большесудаченского сДК отличилось большим охватом фотографий мам поселения. Свои выступления мамочкам подарили театральная группа «Маска», танцевальная группа «Каприз», Кристина Тончак, Надежда Фролова, Любовь Макеева, Галина Битюцкая, Ольга Иванова, Екатерина и Алина Задыхины, Елена и Надежда Карабановы, Захар Тухтаев, Данил Калиничев.

Всех мамочек Лопуховского сельского поселения прекрасной песней поздравил Юрий Нельченко.

 Работники Осичковского сДК в своей программе охватили многих матерей, живущих на территории села Осички. В поздравлении участвовали Ирина Маетич, Ольга Шевченко, мама Галина Лотц с сыном Алексеем, Анфиса Шестакова. Также работники сДК подготовили видео для мам села Новокрасино, в котором все самые теплые слова благодарности и поздравлений звучали от их детей и внуков.

 В Подкуйково работники сДК в видео отметили практически всех матерей своего села, среди которых многодетные и молодые мамы, а также мамочки со стажем. А поздравляли их Алена Минеева, Анатолий Сорокин, Алена Риттер, Артем Токтаров, Полина Резник, Ксения Шиленко, Вероника Деревягина, Дмитрий Бычков, Матвей Резник, Карина Овечкина и Седа Стрельцова.

 Мама — самая близкая и родная, только она бескорыстна по отношению к нам, всегда искренне радуется и печалится. Поэтому все наилучшие слова благодарности звучат в праздничный день именно в их адрес.

35