Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.12.2020 07:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев и гостей региона приглашают на бесплатную выставку о природных парках

 Уникальные фотографии и видеоматериалы о природных парках Волгоградской области предлагают посмотреть посетителям исторического парка «Россия – моя история». Экспозиция будет работать до 27 декабря, вход свободный.

Главная задача выставки – представить зрителям красоты и побудить к изучению родного края. Разнообразие природы Волгоградской области удивляет: здесь в Щербаковском парке есть свои швейцарские Альпы, барханы – на Цимлянских песках, в Донском парке – самые высокие в Европе меловые горы, в Нижнехоперском парке – ледниковый валун, в Усть-Медведицком парке растут дубы-патриархи, а в Волго-Ахтубинской пойме – лотосы. Ну а озеро Эльтон готово конкурировать с Мертвым морем. И после многих лет научных исследований и экспедиций в природные парки ученые не перестают совершать открытия.

Напомним, уникальный мультимедийный комплекс Волгоградской области «Россия – моя история» начал свою работу в октябре 2017 года. За это время проведено более трех тысяч экскурсий, федеральных и региональных мероприятий. Большинство из них рассчитаны на учебно-познавательную деятельность – главными зрителями становятся школьники и студенты.

Партнерами выставки «Природные парки Волгоградской области» выступают региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и Агентство развития туризма.

3