Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.02.2020 07:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лидеры России»: 29 волгоградцев борются за выход в финал конкурса управленцев

 В Ростове-на-Дону 8 февраля стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Южного федерального округа. По итогам предварительных испытаний к очным заданиям полуфинала допущены 29 волгоградцев, набравших максимально высокие баллы. Всего участие в полуфинале от ЮФО принимают 248 человек.

Очный этап предполагает выполнение нескольких заданий. Участники прошли повторное компьютерное тестирование и в течение следующих двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач. При определении победителей будет также учитываться способность конкурсантов самостоятельно анализировать предложенные ситуации и принимать важные решения. 9 февраля жюри определит 30 финалистов от ЮФО, которые смогут принять участие в суперфинале с 27 по 31 марта 2020 года в Сочи и побороться за образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей.

В Волгоградской области активно поддерживают участников конкурса, привлекая призеров к реализации инициатив в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, а также к работе в органах исполнительной власти, наблюдательных и общественных советах, деловых ассоциациях и сообществах. В регионе проект находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.

Напомним, на участие в третьем конкурсе «Лидеры России», который реализуется на платформе «Россия – страна возможностей», от Волгоградской области было подано 2295 заявок. Первый сезон завершился в феврале 2018 года — тогда выйти в финал удалось двум представителям Волгоградской области. Во втором сезоне регион укрепил свои позиции: участие в итоговом состязании приняли пятеро волгоградцев, трое из них удостоились статуса победителя конкурса.

Ирина Райер

1