Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.02.2020 07:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области к борьбе с наркоманией привлекут волонтеров

 Вопросы работы антинаркотического молодежного волонтерского движения совместно с правоохранительными органами, вовлечение молодежи в борьбу с наркоманией и употреблением психоaктивных веществ обсуждались на семинаре, организованном управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД.

Участие в работе приняли представители комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, вузов, сузов и облздрава.

В ходе семинара-совещания «Организация профилактической работы в образовательных учреждениях региона в 2020 году» перед представителями образовательных учреждений выступили специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники наркодиспансера, Волгоградского областного центра медицинской профилактики, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями, антинаркотического молодежного волонтерского движения.

В феврале текущего года в регионе пройдут обучающие семинары для активистов антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области. По итогам мероприятий активистам будут вручены сертификаты волонтеров.

Светлана Звонова

Фото: Александр Куликов.

3