Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.02.2020 07:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 15.02.2020 г.

Стоп - Спайс

 Под таким названием с 27 по 31 января на территории Руднянского муниципального района было проведено профилактическое мероприятие, направленное на повышение эффективности взаимодействия в сфере профилактики употребления наркотических средств, в том числе курительных смесей подростками и молодёжью, получения информации о фактах распространения наркотиков, а также предупреждения распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних жителей.

  В данном мероприятии приняли участие 8 сотрудников полиции, сотрудник УИИ УФСИН России по Руднянскому району Волгоградской области, представители органов исполнительной власти, опеки и образования.

 Проведено 6 профилактических бесед в образовательных учреждениях Руднянского муниципального района по профилактике, предупреждению, пресечению распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, выявлению лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, осуществляющих сбыт наркотиков в непосредственной близости от учебных заведений, мест досуга молодёжи, с разъяснением уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Нарушений не выявлено.

 Также были проверены места концентрации несовершеннолетних, автостанция, ж/д вокзал, парки, скверы, стадион «Юность», кафе, ДК «Современник» с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, потребление курительных смесей, наркотических средств и психотропных веществ.

 Проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в ПДН оУУП и ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району (на учете в ПДН по Руднянскому району состоит 21 несовершеннолетний, проверено 16 детей), с подростками проведены индивидуальные профилактические беседы. Родителям и законным представителям несовершеннолетних указано на усиление контроля за детьми.

ОМВД России по Руднянскому району.

3