Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.02.2020 07:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 18.02.2020 г.

Через века мы будем помнить тебя, великий Сталинград!

 Никто не забыт, ничто не забыто… Но чтобы не забыть, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать. Война – человеческая трагедия с древнейших времен. Если бы люди не забывали все беды, страдания, ужас и горе, принесенные человечеству войнами, то на Земле давно бы не звучали больше выстрелы.

 2 февраля в 10 часов в Лопуховском доме культуры состоялся час мужества для юного поколения жителей поселения. Ребятам напомнили о событиях Сталинградской битвы и земляках, принимавших участие в этих событиях.

 В 11 часов на площади перед памятником «Героям-землякам» прошел митинг «Через века мы будем помнить тебя, великий Сталинград!». Собравшихся поздравил глава Лопуховского сельского поселения С. А. Богатырев. Память погибших почтили минутой молчания. Учащиеся Лопуховской школы возложили к памятнику венок и гирлянду.

 Сколько бы не прошло лет, мы всегда будем помнить наших родных и близких – всех тех людей, кто погиб, сражаясь за Родину. И в минуту счастья мы будем приходить к памятникам, потому что это несбывшееся счастье всех тех, кто погиб, чьи фамилии здесь, и всех безымянных, но ставших героями.

Лопуховский СДК.

92