Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.02.2020 07:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На центральной набережной Волгограда зазвучало парковое радио

 В канун 77-й годовщины победы под Сталинградом на верхней террасе центральной набережной Волгограда зазвучали фронтовые мелодии. Как сообщает пресс-служба администрации города, для организации радиовещания сотрудники районной коммунальной службы подключили современное оборудование с усилителями звука к коммуникациям, проложенным во время реконструкции парка на верхней террасе.

Контент для вещания будет разнообразным: к праздничным датам специалисты планируют составлять тематические музыкальные подборки. Так, сегодня и завтра в парке будут звучать песни военных лет. В обычные дни в парке зазвучит музыка различных жанров. Помимо этого, в случае необходимости по радио будут передавать актуальные информационные сообщения.

Напомним, что два года назад подрядная организация впервые со времени возведения в 1952 году ансамбля центральной набережной выполнила реставрацию пропилеев, ротонды, центральной и 28 малых лестниц. В обновленном парке появились новая система коммуникаций, декоративный пруд с мостом, качели, плоскостной фонтан и другие объекты благоустройства. Очередным этапом развития общественного пространства стал запуск паркового радио.

Андрей Бондарев

Фото: Александр Куликов

2