Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.02.2020 14:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов в волгоградском госпитале поздравили официальные лица региона

 Сегодня пациентов областного госпиталя поздравили представители властей и общественности. Среди гостей – первый вице-губернатор Валерий Бахин, председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова, другие официальные лица.

Стационарную помощь в госпитале получают более 7,5 тысячи граждан пожилого возраста, в том числе участники Великой Отечественной войны. Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», в настоящее время в Волгоградской области проживают 1 396 участников Великой Отечественной войны, из них 167 – участники Сталинградской битвы.

Валерий Бахин отметил особое внимание, с которым в регионе относятся к людям старшего поколения. В Волгоградской области успешно развивается система долговременного ухода за одинокими людьми преклонного возраста и инвалидами – этот положительный опыт отмечен Президентом РФ. Регион является активным участником нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Территория заботы». В областном клиническом госпитале с 2014 года проводится масштабная модернизация – так, в прошлом году в два с половиной раза увеличилось число мест в отделении медицинской реабилитации, приобретено новое оборудование и инвентарь.

От имени депутатов облдумы Наталья Семёнова поздравила находящихся на лечении ветеранов и коллектив госпиталя с праздничной датой.

Подарком к празднику для всех присутствующих стала тематическая концертная программа, в рамках которой выступали ведущие исполнители и творческие коллективы региона, а также заслуженный артист РФ Игорь Ливанов.

Владимир Апаликов

Фото: пресс-служба облдумы

3