Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.02.2020 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.02.2020 г.

Прямые выплаты

 14 февраля в актовом зале администрации Руднянского муниципального района состоялся семинар со страхователями по пилотному проекту «Прямые выплаты». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты организаций и предприятий района.

 С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель главы Руднянского муниципального района – начальники отдела экономики и управления муниципальным имуществом Т. Ю. Козырева и руководитель филиала №9 ГУ Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Т. В. Бокова.

 Татьяна Владимировна подробно проинформировала собравшихся по вопросу реализации пилотного проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты» на территории Волгоградской области с 1 июля 2020 года.

 В связи с тем, что выплата пособий работникам будет производиться напрямую через территориальные органы ФСС РФ, а не через работодателя, то привычная схема зачета расходов на социальное страхование в счет уплаты страховых взносов в регионах — участниках пилотного проекта перестает действовать.

 Обращено внимание участников семинара на необходимость проведения подготовительных мероприятий с целью своевременного обеспечения застрахованных граждан пособиями по социальному страхованию, доведению информации до работников о формах получения пособий.

 В завершение семинара Татьяна Юрьевна отметила, что основной задачей успешной реализации Проекта является возмещение средств Фондом на социальное обеспечение в установленные сроки, а также подчеркнула важность и необходимость взаимодействия регионального отделения Фонда социального страхования со всеми заинтересованными организациями.

Корр. «Трибуны».

1