Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.02.2020 г.

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ

15 февраля на базе спортивных залов Руднянской ДЮСШ и Щелканской СОШ состоялся волейбольный турнир памяти воина-интернационалиста Виктора Шевченко и в зачёт районной спартакиады сельской молодёжи 2020 года, в котором приняли участие 10 команд из 7 поселений района.

На торжественном открытии соревнований с приветственной речью выступили глава Руднянского муниципального района А. В. Байнов и участник боевых действий в Афганистане, председатель районного совета ветеранов О. А. Рогачёв.

Силами Руднянского историко–краеведческого музея была организована выставка личных вещей, фотографий Виктора Шевченко.

Соревнования прошли в упорной борьбе в трёх подгруппах, победители которых встретились в финальной части турнира.

Результаты финальных матчей:

Б.-Судачье – Лемешкино 2:0 (25 – 10; 25 – 21)
Рудня — Лемешкино 2:0 (25 — 22; 25 – 16)
Рудня — Б.-Судачье 2:1 (25 – 22; 20 – 25; 15 – 13)

Пройдя весь турнир без поражений, в итоговом протоколе команда Руднянского городского поселения заняла первое место. Вторыми в турнирной таблице стали волейболисты из Большого Судачья. Волейбольная команда из Лемешкина замкнула призовую тройку соревнований.

В зачёт районной спартакиады сельской молодёжи победителями стали большесудаченские волейболисты, спортсмены Лемешкинского сельского поселения завоевали второе место, бронзу разделили команды Матышевского и Козловского поселений.

Отдел культуры, молодежной политики, туризма и спорта.