Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.02.2020 07:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области полностью завершена подготовка к дорожному сезону

 На 100% завершены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые в 2020 году займутся ремонтом, реконструкцией и строительством объектов инфраструктуры на территории Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, работы в рамках реализации нацпроекта стартовали 15 февраля — на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС подрядная организация приступила к фрезерованию изношенного дорожного покрытия. Всего в рамках этапа 2020 года специалистам на данном объекте  предстоит отремонтировать более девяти тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, а также провести масштабные работы под ездовым полотном.

С наступлением благоприятных погодных условий дорожники преступят к работам на предусмотренных контрактами участках региональных и межмуниципальных дорог, а также улично-дорожной сети Волгограда и Волжского — в  2020 году с учетом реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также региональных дорожных программ планируется привести в надлежащее состояние 230 километров трасс. Также предстоит построить еще порядка 65 километров новых дорог в десяти районах области.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры является приоритетом для региональной власти с 2014 года. За это время выполнены работы на 1,7 тысячи километров трасс. До 2024 года с учетом всех программ в Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самые масштабные — возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, продолжение реконструкции Волжской ГЭС, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Ирина Райер 

1