Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.02.2020 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская библиотека к юбилею Победы инициировала акцию

 К 75-летию Великой Победы Волгоградская областная библиотека для молодежи приглашает всех желающих принять участие в акции «Поэзия подвига, подвиг поэзии». Она будут проходить в социальных сетях до 9 мая 2020 года.

Как сообщает региональный комитет культуры, принять участие в акции могут все желающие: для этого нужно опубликовать на своей странице в социальной сети видеоролик (прочитать на камеру стихотворение или исполнить песню, посвященную Великой Отечественной войне), текст стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне (сопроводив его подходящей фотоиллюстрацией) или тематический пост, посвящённый жизни и творчеству поэтов-фронтовиков. Публикации в рамках акции сопровождаются хештегами #АкцияПоэзияПодвига и #АкцияПодвигПоэзии. Количество постов от одного участника не ограничено. 

К акции уже присоединились многие библиотеки России. Активное участие в ней принимают учреждения Белгородской, Владимирской, Вологодской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Свердловской, Тульской, Ульяновской областей, библиотеки Пермского края, Республики Карелия, Республики Башкортостан, Республики Мордовия и других регионов. Справки по телефону 8(8442)94-45-44.

Анна Шлыкова

фото: комитет культуры Волгоградской области

5