Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.02.2020 07:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.02.2020 г.

Родители сдают экзамен

Автор: А.Аверьянова.

 18 февраля на базе МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина» была организована сдача ЕГЭ по истории для родителей из разных школ нашего района, дети которых являются выпускниками 2020 года.

 С приветственным словом выступила и. о. начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации Руднянского муниципального района Т. А. Мягкова. Далее организаторы экзамена пригласили родителей в аудиторию, где был проведен полный инструктаж, который является обязательным для учащихся при сдаче ЕГЭ, объяснили правила заполнения КИМов. Родители (20 человек) приступили к экзамену.

 После проведения экзамена прошла пресс-конференция, на которой родители смогли задать все интересующие их вопросы по организации. Им рассказали о типичных ошибках , которые допускают обучающиеся при подготовке к ЕГЭ по истории, о важности создания положительного настроя детям перед экзаменом, о влиянии родителей на эмоциональное состояние детей.

 По окончании акции родители делились впечатлениями.

 Е. Н. Соколова: «Вначале было очень волнительно. Пройдя в аудиторию и заняв свое место, внимательно выслушав организатора, который говорил успокаивающим тоном, я немного успокоилась. Очень важно оказаться в той атмосфере, через которую проходит твой ребенок, чтобы помочь ему справиться со всеми испытаниями ЕГЭ, а также снизить напряжение у детей и свою родительскую тревожность. И мне кажется, если ребенок учится в школе, то он без особого труда может сдать ЕГЭ, поскольку в отличие от родителей у него есть преимущество в свежих знаниях, а мы уже давно закончили школу».

 А. В. Семиглазов: «Процедура понятна, доступна, атмосфера доброжелательная. Сделал вывод, что если предмет ты знаешь, то сдать экзамен возможно».

 На прощание организаторы пожелали родителям и будущим выпускникам уверенности в себе и своих знаниях, успеха, удачи на Едином государственном экзамене и высоких результатов.

4