Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.02.2020 07:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валентина Матвиенко поздравила с 77-летием Сталинградской Победы

 Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ обратилась с поздравлением по случаю годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом.

2 февраля 1943 года советские войска завершили разгром немецко-фашистских соединений в ходе затяжной и кровопролитной битвы за Сталинград. Для россиян и всех тех, чьи семьи затронула Великая Отечественная война, – это памятная дата, во многом определившая дальнейший ход мировой истории, отмечает в своем поздравлении Валентина Матвиенко.

– Успех Красной Армии на оборонительном, а затем на наступательном этапах Сталинградской стратегической операции стал главным событием коренного перелома в ходе боевых действий на всех фронтах. Сражение за Сталинград навсегда останется примером мужества и героизма солдат, стратегического гения отечественных полководцев, невероятной стойкости и любви советского народа к своей земле, – подчеркнула председатель Совета Федерации. – Общий долг граждан России – делать все возможное, чтобы память о свершениях наших предков не меркла на фоне циничных и безнравственных попыток переписать и переиначить ключевые события военных лет. Наш низкий поклон ветеранам и вечная память воинам, павшим на полях сражений!

Служба информации ИД «Волгоградская правда». Фото пресс-службы Совета Федерации ФС РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5