Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.03.2020 07:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская молодежь примет участие в фестивале «Студенческая весна»

 Начался прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского фестиваля. В этом году, он посвящен 75-летию Великой победы.

Конкурсные площадки регионального этапа фестиваля «Студенческая весна на Волге – Весна Победы» будут организованы в Волгограде, Михайловке и Камышине. Предусмотрено несколько тематических площадок – вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное искусство, оригинальный жанр, журналистика, видео.

Как уточняет региональный комитет образования и молодежной политики, особое внимание жюри будет уделять тем работам, которые посвящены сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны и ее участников.

Уточняется, что оценивать выступления будут с учетом профиля, по которому обучаются студенты. Отдельно будут выставлять оценки самодеятельным коллективам и солистам, отдельно – обучающимся на профильных творческих специальностях.

Имена победителей регионального этапа назовут 11 апреля. Большой финал всероссийского конкурса пройдет в Ростове-на-Дону с 20 по 25 мая.

Юлия Рычкова. Фото предоставлено Центром молодежной политики

1