Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.03.2020 07:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.03.2020 г.

Президент подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации»

Текст Указа:

«В соответствии с частями 2 и 3 статьи 2 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» постановляю:

1. Назначить на 22 апреля 2020 г. общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

2. Вынести на общероссийское голосование следующий вопрос:

«Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».

 Президент отметил, что голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране. «При всей важности изменений в основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», — заявил Путин.

 При этом он объяснил, что голосование может быть перенесено. Он добавил, что подписывать указ о проведении этой процедуры без указания даты не было смысла.

Коминформ.

0