Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.03.2020 07:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.03.2020 г.

РУССКИЕ ШАШКИ

 14 марта в с. Матышево состоялись районные соревнования по русским шашкам в зачёт спартакиады сельской молодёжи Руднянского муниципального района 2020 года, в которых приняли участие команды из семи поселений района.

 На торжественном открытии спортивного мероприятия с приветственной речью выступил глава Руднянского муниципального района А. В. Байнов. По результатам отборочного этапа в подгруппах по две лучших команды вышли в полуфинал турнира, где были зафиксированы следующие результаты:

Матышево – Осички      2:1;

Лемешкино – Козловка 2:1.

 Одержав победы в полуфиналах, в матче за 1 место встретились шашисты из Матышевского сельского поселения (В. Кувшинов, В. Сургучёв, Е. Косолапова) и Лемешкинского сельского поселения (Н. Попукайло, Ю. Решетняк, С. Кривошеенко). В упорной борьбе со счётом 2:1 победу в решающем матче одержали шашисты из Лемешкина. В матче за 3 место команда Осичковского сельского поселения (С. Лемешкин, Д. Стрельцов, И. Шилкина) с аналогичным счётом переиграли соперников из Козловского сельского поселения (С. А. Щербина, С. И. Щербина, О. Шестакова).

 На торжественном закрытии соревнований глава Матышевского сельского поселения Ю. В. Калинин и ведущий специалист по спорту С. П. Протасов вручили победителям, призёрам и участникам спортивно-массового мероприятия грамоты, медали и денежные призы.

Отдел культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

52