Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.03.2020 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области на трассе «Качалинская – Вертячий - Гумрак» отремонтируют еще семь километров

 Отрезок трассы М-6 «Каспий» «Качалинская – Вертячий – Гумрак» общей протяженностью 6,7 километра приведут в порядок в этом году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы уже начались на участке между поселком Степной и хутором Вертячий, завершить ремонт планируют до 1 августа.

Дорогу, построенную в 80-х годах, долгое время не ремонтировали, а работы по текущему содержанию не решали накопленных проблем. Трассу начали приводить в порядок в 2017-м — за три года здесь уже обновили более 27 километров, обустроили освещение на участке протяженностью 3,8 километра.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, на объекте подрядчик приступил к фрезерованию старого покрытия, после этого здесь уложат выравнивающий и верхний слои дорожной одежды из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины щебнем.

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время работы всех видов охватили более 1,7 тысячи километров трасс— такие объемы в регионе зафиксированы впервые с советских времен. До 2024 года с учетом всех программ в регионе запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Чтобы обеспечить высокое качество работ, организован многоступенчатый контроль. На постоянной основе за строительством и ремонтом магистралей следят представители региональной администрации, общественных организаций, депутатского корпуса.

Ирина Райер

Фото: РИАЦ

3