Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.03.2020 07:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.03.2020 г.

Дарим талант детям

 Как известно, время бежит неумолимо, проходят столетия, но по-прежнему остаются люди, чей труд нельзя измерить никаким мерилом, ведь именно они обладают безграничной способностью всецело отдавать себя детям. И называют этих людей простым и скромным именем – Педагог.

 17 марта в Руднянском районе прошел муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования». Организатором конкурса стал муниципальный опорный центр Руднянского района — МКУДО «Руднянский ЦДТ».

 Свое мастерство продемонстрировали Коновалова Ирина Александровна, преподаватель художественного отделения МБУДО «Руднянская ДШИ», и педагоги дополнительного образования МКУДО «Руднянский ЦДТ» Максимова Вера Георгиевна и Ромащенко Надежда Александровна.

 Конкурс педагогического мастерства – это серьезное профессиональное состязание, марафон педагогических идей и мыслей, педагогического творчества и мастерства. Это прекрасная школа для ума и сердца педагога, самоанализа собственной деятельности.

 Любой конкурс – это работа, работа творческая, напряженная, не только для участников, но и для жюри.

 В заочном этапе конкурса жюри в составе Черновой Елены Владимировны — консультанта-инспектора отдела образования, опеки и попечительства администрации Руднянского муниципального района Волгоградской области, Бойко Натальи Владимировны – ветерана педагогического труда Волгоградской области, Квитко Натальи Павловны — и. о. заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Огонёк»», Колесниченко Елены Васильевны – социального педагога Руднянского обособленного подразделения ГБУ Волгоградского ППМС-центра, Семиглазовой Татьяны Александровны– администратора системы персонифицированного учёта МКУДО «Руднянский ЦДТ» просмотрело программы дополнительного образования педагогов, открытые занятия по теме «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой».

 Посетив занятия педагогов, члены жюри вместе с ребятами отметили для себя, что из манной крупы можно изготавливать очень живописные картины и панно (занятие Максимовой В. Г. — «Аппликация окрашенной манной крупой»), а рисовать можно не только красками и карандашами, но и мыльными пузырями (занятие Ромащенко Н. А. — «Рисование мыльными пузырями») и даже утюгом (занятие Коноваловой И. А. – «Энкаустика»).

 В результате плодотворной работы учащихся, педагогов и жюри конкурса были подведены итоги. Положительные отзывы получили все педагоги, но самая высокая оценка была дана Коноваловой И. А.

 Хочется отметить, что в этом конкурсе нет победителей и побежденных; ведь тот, кто носит имя «педагог», уже победитель, так как он несет свет, доброту и знания детям.

Н. М. Потякова, методист МКУДО «Руднянский ЦДТ».

4