Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.03.2020 20:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент предложил перенести референдум по поправкам в Конституцию РФ

 Сегодня в связи с ситуацией по заболеваемостью коронавирусом в стране Владимир Путин обратился к народу.

По словам главы государства, сейчас перед нацией стоит задача – снизить риски заражения. В результате необходимо ограничить массовые скопления людей. Ранее на 22 апреля 2020 года было запланировано одно из таких масштабных мероприятий – референдум по поправкам в Основной закон страны. Но его, по мнению лидера нации, придется перенести.

- Естественно, возникает вопрос и об организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, с предварительно определённой датой – 22 апреля. Вы знаете, как серьезно, насколько серьёзно я к этому отношусь. И конечно, буду просить вас прийти и высказать свое мнение по этому вопросу – принципиальному, ключевому для нашей страны, для нашего общества. Однако, как уже говорил ранее, абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату, — заявил Владимир Путин.

Президент не назвал период отсрочки.

- Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования. Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, — отметил глава государства.

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

2