Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.03.2020 07:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Победы запустили образовательную платформу для онлайн-обучения добровольцев

 Активистам предлагают улучшить свои знания истории и психологии, повысить компетенции в сфере волонтерства. Обучение проходит в режиме онлайн на платформе SkillCup. Особое внимание — сопровождению мероприятий Года памяти и славы.

В список образовательных курсов вошли такие как «Восстановление истории семьи», «Организация исторического квеста», «Курс для фото-волонтеров» и многие другие. Программу разработали федеральные эксперты по добровольчеству, представители Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, эксперты.

Присоединиться к проекту и принять участие в сопровождении мероприятий Года памяти и славы могут все желающие. Для этого надо зарегистрироваться на сайте http://волонтерыпобеды.рф, после чего в личном кабинете найти информацию о получении доступа к обучающей платформе Волонтеров Победы, скачать приложение SkillCup в App Store или Google play, а затем пройти курс.

Активных пользователей приложения SkillCup ждут поощрительные бонусы и подарки от движения «Волонтеры Победы», в числе которых поездка на Сахалин для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию окончания Второй мировой войны.

Напомним, наш регион является координатором в ЮФО по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Великой Победы. Штаб по подготовке располагается в Волгограде на базе государственного учреждения «Центр патриотической и поисковой работы». Его представители оказывают консультационную помощь при возникновении любых вопросов, связанных с волонтерским движением.

Татьяна Зубкова

2