Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.03.2020 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.03.2020 г.

Уважаемые жители Руднянского района!

 С наступлением пожароопасного весенне-летнего периода отмечается рост количества пожаров. Причиной около половины всех пожаров является беспечность и неосторожность граждан в обращении с огнем, в том числе при сжигании сухой травы, мусора, веток и т. д., оставление разведенного костра без присмотра.

 Пожарный надзор сообщает, что выжигание сухой травянистой растительности может производиться в безветренную погоду при условии, что: а) участок для выжигания располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта; б) территория вокруг участка для выжигания очищена в радиусе 25 — 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра; в) на территории, включающей участок для выжигания сухой растительности, не действует особый противопожарный режим; г) лица, участвующие в выжигании сухой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.

 За нарушение указанных выше требований пожарной безопасности ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

 Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не подвергайте себя и других опасности! Будьте осторожны с огнем!

 В случае возникновения пожара звоните с мобильного по номеру 101 или 112.

А. А. Кутыгин, государственный инспектор Еланского, Жирновского и Руднянского районов Волгоградской области по пожарному надзору.

1