Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.03.2020 07:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 03.03.2020 г.

Ловкие и сильные

 В детском саду «Сказка» сложилась традиция проводить физкультурный досуг с участием родителей и детей. Такой досуг к 23 февраля прошел в средней группе «Калинка». Мы назвали его «Мой папа лучший, потому что мой он!».

 Дети обрадовались, когда под физкультурный марш вошли в зал и увидели родные глаза пап, дядь, дедушек и даже мам. А дружная поддержка в виде аплодисментов помогла ребятам настроиться на совместное участие со взрослыми в подвижных играх, эстафетах, конкурсах.

 Досуг начался со стихов о папе. Следующим этапом была игра «Джентльмены» — девочки, сидя на стульчиках, ждали сюрприза от мальчиков и пап; которые поочередно бежали к вазе с цветами и дарили цветочек; игра продолжалась до тех пор, пока у девочки в руках набирался целый букет. Эстафета–соревнование «Летчики-испытатели» показала, что папы с большим удовольствием, как и их дети, могут запускать самолетики, сконструированные своими руками. Игра «Самый смелый папа» порадовала девочек из группы «Калинка», ведь в перетягивании каната с ними соревновались папы и дедушки. Папы немного пошутили с девочками — позволили им перетянуть канат. Девчонки победили, а радовались все!

 Также все с удовольствием участвовали в играх «Кто прокатится на лошадке» и «Слушай мою команду!».

 Физкультурный досуг закончен. Все в приподнятом настроении поспешили сделать совместное фото.

Л. Фесова, инструктор физической культуры МКДОУ «Сказка».

27