Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.03.2020 07:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский «Ротор» возобновляет сезон ФНЛ

 Первый в этом году матч команда «Ротор» проведет 9 марта на стадионе «Волгоград Арена». Противником сине-голубых в 26-м туре ФНЛ станет нижнекамский «Нефтехимик».

Волгоградский «Ротор» по итогам встреч 2019 года успешно закрепился на первом месте турнирной таблицы. В настоящее время команда продолжает активную подготовку к ближайшему туру: в ходе зимнего межсезонья коллектив под руководством нового наставника Александра Хацкевича провел три полноценных учебно-тренировочных сбора, ряд контрольных матчей, а также выступил в Кубке ФНЛ-2020.

7 марта на обновляемом стадионе «Зенит» состоится открытая тренировка, где любой желающий сможет лично оценить настрой команды перед матчем с «Нефтехимиком».

Напомним, на протяжении последних лет руководством Волгоградской области были приняты принципиальные решения по развитию команды «Ротор». К 2014 году футбольный клуб подошел с большими долгами, а через год лишился профессионального статуса. В настоящее время в регионе создаются необходимые условия, расширяется сеть спортивных объектов — Андрей Бочаров неоднократно подчеркивал важность развития местной футбольной школы.

Добавим, что все матчи по-прежнему будут проводиться на «Волгоград Арене» — лучшем, по мнению болельщиков, стадионе ЧМ-2018: за спортивный объект города-героя проголосовали почти 16,5 тысячи человек из России, США, Италии и других стран. Кроме того, «Волгоград Арена» активно используется в режиме наследия как многофункциональный объект для проведения мероприятий различной направленности. Так, в 2019 году здесь состоялись международный форум «За бизнес», конкурс «Поколение успеха», региональный форум «Образование-2019», десятки специализированных выставок и других мероприятий.

Ирина Райер

1