Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.04.2020 19:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.04.2020 г.

Оставайтесь дома!

 Обращение главы Руднянского муниципального района Александра Викторовича Байнова.

 Уважаемые жители Руднянского района!

 Учитывая текущую ситуацию в стране с распространением коронавирусной инфекции, на территории нашей области приняты меры по борьбе с её распространением.

 Основной упор сделан на сокращение контактов между людьми. На сегодня важно соблюдать установленный на территории Волгоградской области режим самоизоляции. С этой целью Правительство Российской Федерации приняло решение об установлении выходных дней для значительного количества организаций, учреждений и предприятий. Приостановлена деятельность развлекательных, культурных, спортивных и иных учреждений с массовым пребыванием людей. Кроме того, приостановлена деятельность предприятий общественного питания, торговых предприятий, реализующих промышленную группу товаров, не являющихся товарами первой необходимости. Приём стоматологических служб ведётся только в экстренных случаях. На сегодня остановлено транспортное сообщение на межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутах.

 Органы власти, учреждения здравоохранения, полиция, предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность населённых пунктов района, аптеки работают в штатном режиме. Доставка сотрудников данных учреждений на рабочие места обеспечена.

 Ежедневно осуществляется мониторинг цен и ассортимента товаров первой необходимости в магазинах района.

 Обеспечено предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде через МФЦ, администрации района и поселений. Всю необходимую для жителей информацию размещаем на официальном сайте администраций района и поселений, распространяем через мессенджеры и социальные сети. В круглосуточном режиме работает единая диспетчерская служба района.

 Принимаемые меры по предупреждению распространения новой опасной инфекции будут мало эффективными без ваших усилий, уважаемые жители и гости района!

 Призываем вас исполнять все рекомендации по самоизоляции неукоснительно. Особенно это касается людей старше 65 лет. Поберегите себя и близких — останьтесь дома.

 Убедительно просим наших земляков, прибывших из других регионов страны, учесть требования особого режима. Прибывших из-за границы- обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Россию и незамедлительно сообщать о своем возвращении на горячую линию call-центра по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области по телефону 8-800-200-86-76 или по телефону 112.

 Органы власти района предпринимают все необходимые меры для того, чтобы в домах наших жителей было тепло и светло, население обеспечивалось продуктами питания, оказывалась медицинская помощь, решались иные жизненно необходимые вопросы населения.

 Просим отнестись с пониманием к принимаемым на территории района мерам.

 Будьте здоровы и счастливы, берегите себя и своих близких!

115