Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.04.2020 07:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.04.2020 г.

С юбилеем!

 Светлана Юрьевна Сорокина – разносторонний человек. Есть поговорка: «Талантливый человек талантлив во всём» — это о ней. В жизни ее можно встретить со стопкой документов в государственных учреждениях Рудни, на конкурсе фотографии, увидеть в роли доброй феи или строгого доктора на сцене РЦКД «Современник».

 Что бы она ни делала – Светлана Юрьевна сохраняет свои внутренние качества – открытость, дружелюбие, ответственность перед окружающими людьми, честность во всех поступках. К ней всегда можно обратиться за помощью и быть уверенным, что она не откажет. Есть у нее еще одно уникальное по сегодняшнему времени качество — не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей делать интересной!

 Светлана Юрьевна родилась 11 апреля 1965 года в городе Душанбе Таджикской ССР, где прожила всего один месяц. В этом же, 65-ом, году ее семья вернулась в Рудню. Являясь коренным жителем, с твёрдой уверенностью можно сказать, что она патриот своей малой родины.

 В раннем детстве воспитывалась в Руднянском детском саду, который сейчас называется «Огонёк» (д/с №1); в 1982 году окончила Руднянскую среднюю школу им. А. С. Пушкина, а в 1984-м, после окончания Волгоградского ПУ №1, приехала работать в родной посёлок.

 Общий трудовой стаж составляет 36 лет. Год работы в Подкуйковской восьмилетней школе (учитель начальных классов); 20 лет трудилась в детском саду №1 «Огонёк» (воспитатель); три года – в Руднянском детском доме (воспитатель) и вот уже 12 лет работает в районном центре культуры и досуга «Современник».

 Авторитет и уважение многих земляков она заслужила благодаря хорошему отношению к людям, честности, ответственности и трудолюбию. В людях ценит такие качества, как аккуратность, порядочность, честность, справедливость. И еще надо добавить, что она заботливая мама и бабушка, образцовая хозяйка.

 Юбилей Светланы Юрьевны соберет, конечно же, родных и близких людей, друзей, коллег. В ее честь будут звучать поздравления и добрые пожелания.

 Пусть у этой замечательной женщины все намеченное сбудется, задуманные планы реализуются, мечты воплотятся в реальность, а здоровье не подкачает!

Наш корр.

2