Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.04.2020 07:32 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.04.2020 г.

Уважаемые жители села Ильмень!

 Наша страна находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде — в СМИ, в различных учреждениях, социальных сетях. В связи с чем рекомендуем вам во избежание заражения оставаться дома.

 С 1 апреля на территории Волгоградской области обязательный режим самоизоляции для всех жителей.

 Выходить из дома можно в следующих случаях:

- Обратиться за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.

- Поехать на работу, если вас не перевели на удаленный режим (при наличии паспорта и справки, выдаваемой работодателем по форме).

- Заказать такси.

- Купить продукты и лекарства в ближайшем магазине и аптеке.

- Выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

- Вынести мусор.

 Убедительная просьба к землякам, прибывшим из эпидемиологически неблагополучных регионов Российской Федерации, строго соблюдайте самоизоляцию в течение 14 дней со дня приезда на территорию поселения вместе с вашими членами семьи. О своем прибытии сообщите в администрацию Ильменского сельского поселения по телефонам 8(84453)7-42-85, 8-937-736-41-22, 8-937-721-52-68.

 Необходимо помнить, что за невыполнение правил поведения в условиях режима повышенной готовности установлены достаточно серьезные штрафы. Для граждан — это предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тыс. рублей.

 Посещение кладбища с целью приведения в порядок могил родственников также считается нарушением самоизоляции.

 Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева настоятельно рекомендовала жителям перенести посещение кладбища и убрать могилы родственников позже – после того, как ситуация с распространением коронавирусной инфекции поменяется в положительную сторону.

 - Не уберем к Пасхе – уберем чуть позже. Речь идет о нашем здоровье, и нужно потерпеть!

 Ведь победить вирус и предотвратить его распространение на территории поселения мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

Д орогие Ильменцы, от всей души поздравляю вас с наступающим прекрасным праздником — Светлым Христовым Воскресением!

 Он символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Воскресение Христово верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему. Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний.

 Мира, добра и любви!

В. П. Плющенко, глава Ильменского сельского поселения.

Фото: Автор: В. Э. Коваль — http://www.vexillographia.ru/russia/subjects/towns/ilmen.htm, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=53709246

59