Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.04.2020 07:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 16.04.2020 г.

Работает районный оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции

 Ежедневно в Руднянском районе проводятся профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

 Патрульные группы осуществляют патрулирование по улицам рабочего поселка Рудня и осуществляют информирование граждан о правилах поведения при режиме самоизоляции, действующих на территории нашего района и Волгоградской области.

 Согласно пункту 3.2 постановления губернатора Волгоградской области № 250 от 9 апреля 2020 года в период действия режима повышенной готовности, введенного в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, самоизоляцию на дому без права покидать жилое помещение в течение 14 дней должны обеспечить не только лица, прибывающие из-за границы, но также граждане, въезжающие в Волгоградскую область из субъектов РФ, где зафиксированы случаи COVID-19. По состоянию на 10 апреля число эндемичных территорий внутри страны достигло 82, включая ближайших соседей региона по ЮФО.

 Гражданин обязан сообщить о своем прибытии в Руднянский район, своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания в эпидемически неблагополучном по COVID-19 субъекте РФ, свою контактную информацию, включая место регистрации и адрес фактического проживания по телефонам 102, 112 или на «горячую линию» 7-27-47. Карантин также должны соблюдать совместно проживающие с ним лица. При проявлении первых симптомов респираторных заболеваний (температура, боль в горле, кашель и т. д.) необходимо обратиться за медицинской помощью, позвонив в районную поликлинику, «скорую» или по номеру 112.

 Напоминаем, патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации). Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей.

Районный оперштаб.

5