Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.04.2020 07:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проходит онлайн-марафон в помощь родителям

 Чтобы помочь организовать досуг малышей в период самоизоляции, в Волгоградской области запустили онлайн-марафон #Яродитель34региона. Посмотрев небольшие динамичные мастер-классы, взрослые и дети смогут провести совместные занятия и даже побороться за призы. Участником марафона может стать любая семья.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, рубрики подготовлены педагогами, психологами, логопедами, учителями-дефектологами. В легкой игровой форме они показывают, как можно потренировать дикцию с помощью скороговорок, провести пальчиковую и артикуляционную гимнастики, изготовить из подручных средств дидактические игры. Также в числе предложенных мастер-классов — танцевально-двигательная терапия, изготовление украшений из соленого теста, формирование математических представлений и другие.

После просмотра каждой рубрики родителей и детей ждут несложные задания, выполнив которые они становятся участниками конкурса. Итоги марафона планируют подвести 1 июня. Каждый участник получит красочный именной диплом, будут определены победители в каждой из рубрик — вся информация размещена в Instagram ppms_vlg.

Добавим, поддержка материнства и детства — один из приоритетов в работе региональной власти. Профессиональные консультации педагогов и психологов востребованы и в период самоизоляции — родителям их оказывают специалисты Волгоградского психолого-педагогического и медико-социального центра, который выступил организатором марафона при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

Татьяна Зубкова

4