Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.04.2020 07:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Остановим огонь вместе»: регион не снижает темп профилактики пожаров

 В регионе продолжается активная работа по профилактике возгораний. 15 апреля в рамках проекта «Остановим огонь вместе» профилактические мероприятия состоялись в Дубовском районе.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в рамках профилактической акции на территории Лозновского сельского поселения провели опашку территории, убрали сухую растительность и горючие отходы, которые могут стать причиной распространения огня. Кроме того, инструкторы региональной противопожарной службы в ходе рейда побеседовали с жителями, осмотрели территории частных домовладений и дали рекомендации по устранению нарушений, селянам раздали памятки по основным правилам профилактики и ликвидации возгораний. Напомним, что с 13 апреля в Волгоградской области введен особый противопожарный режим. Глава региона поручил усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением, а также активизировать работу по пресечению нарушений правил пожарной безопасности и благоустройства территорий. 

Отметим, что ежегодная акция «Остановим огонь вместе» проводится уже в пятый раз, за это время в ней приняли участие более полумиллиона жителей региона, 7,5 тысячи предприятий. В числе результатов — ликвидация порядка пяти тысяч несанкционированных свалок. Кроме того, в регионе с 2014 года построили 28 дополнительных пожарных депо. Плановая работа по укреплению противопожарной службы продолжается – до конца года в эксплуатацию введут ещё семь опорных постов. На постоянной основе проводятся межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств.

Ирина Райер

6