Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.04.2020 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 16.04.2020 г.

Самое время для творчества

Автор: А.Алексеева.

 Вынужденные «каникулы» — это не только генеральная уборка, занятия с детьми, но и отличная возможность посвятить время своему любимому делу. Конечно же, огромную роль в жизни любой женщины играет рукоделие.

 С его помощью домохозяйка может отвлечься от домашних забот, а работающая женщина создать в доме уют и тепло. Чем и занимается жительница села Лемешкино Н. В. Прусова, найдя свое увлечение в вышивке лентами.

 «Картины, вышитые лентами, впервые я увидела в интернете, – рассказывает Наталья Викторовна. — Какая же это красота! Решила, что тоже буду учиться вышивать. Осуществить задуманное удалось после ухода на пенсию. Училась по мастер-классам опытных мастериц. Сначала были мои любимые розы, потом уже и другие цветы. Как и в каждом виде рукоделия в вышивке с лентами есть свои секреты и хитрости, но как в любом деле все приходит с опытом. Сейчас продолжаю совершенствовать свое мастерство и учусь вышивать сирень. Из тоненьких ленточек можно создать безумно красивые цветы и узоры, ягоды, фрукты, и даже пейзажи. Занятие это очень увлекательное!».

 Идеи, как и многие другие рукодельницы, Наталья Викторовна берёт из интернета. В сети много готовых схем, которым остаётся только чётко следовать. Но ей нравится добавлять немного фантазии и вносить в каждую работу свою изюминку. В основном, свои прекрасные работы создает для семьи и дома. Но стоит сказать, что это не просто приятное времяпрепровождение, а очень нужная и просто красивая арт-терапия для людей.

6