Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.04.2020 07:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципальных образованиях Волгоградской области стартовала реализация проектов благоустройства

 Специалисты подрядных организаций приступили к работам на 65 общественных и внутридворовых территориях, вошедших в приоритетный региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, такие работы стартовали в Волгограде, Волжском, Фролово, Камышине, Урюпинске, Михайловке и других населенных пунктах. Так, в городе-спутнике в активной фазе сразу два объекта: сквер по проспекту Дружбы, а также пешеходная зона вдоль дома № 97 по проспекту Ленина. Доставлены необходимые материалы, ведется демонтаж старого покрытия и аварийного поливочного водопровода. По завершению проектов, намеченных на конец текущего года, волжане получат благоустроенные зоны для прогулок и семейного досуга.

Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий — приоритет с 2014 года. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу в каждом муниципальном образовании создавать центры притяжения. При выборе территорий для преобразований учитывается мнение жителей: проводятся общественные слушания, голосование, конкурсы. За шесть лет в общей сложности реализованы порядка 700 проектов благоустройства на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Дополнительные возможности для решения поставленных задач обеспечены включением предложений субъекта в национальные проекты. В 2020 году будут преображены еще 155 общественных и 22 внутридворовых пространства в 131 населенном пункте региона.

Марина Шевченко

3