Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.04.2020 07:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.04.2020 г.

ГБУ «ЦРБ Руднянского муниципального района»: информация о санитарно-эпидемиологическом состоянии по новой коронавирусной инфекции на территории Руднянского муниципального района

 На 15 апреля под медицинским наблюдением в режиме домашней самоизоляции без признаков инфекционных заболеваний находится 5 человек, из них 1 контактировавший с больной COVID-2019 и 4 человека прибывшие из эндемичных территорий РФ.

 За весь период пандемии COVID-2019 проведено ПЦР–исследований на новую коронавирусную инфекцию биоматериала от лиц, не являющихся контактными с больными COVID-2019, – 51. 26 результатов обследований – отрицательных, 25 в настоящее время находятся в работе.

 14 апреля в соответствии с постановлением № 9 Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 г. отобран биоматериал на ПЦР исследования у 18 медицинских работников, имеющих риски инфицирования COVID-2019 на рабочих местах.

 Во всех лечебных учреждениях Руднянского муниципального района усилен санитарно-эпидемиологический режим. Проводится контроль температуры тела работников и пациентов при входе в лечебные учреждения и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом.

 У ГБУ «ЦРБ Руднянского муниципального района» имеется достаточный запас моющих и дезинфицирующих средств.

 В ежедневном режиме проводятся мониторинги.

 Плановая работа лечебного учреждения в режиме повышенной готовности продолжается.

 С 12 апреля совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводится регистрация прибывших граждан поездом Москва-Камышин на территорию Руднянского муниципального района.

 Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная.

Фото: https://pixabay.com/ru/

6