Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.04.2020 07:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.04.2020 г.

Рабочая планёрка

 13 апреля состоялась рабочая планерка, которую провела первый заместитель главы Руднянского муниципального района Т. Ю. Козырева.

 В этот день большое планерное совещание (в связи с ограничительными мерами на проведение массовых мероприятий) было разделено на несколько встреч с соблюдением санитарных требований.

 В связи с введением на территории региона особого противопожарного режима, учитывая погодные условия на территории района, Татьяна Юрьевна заострила внимание глав поселений на необходимости держать ситуацию под контролем – проводить опашку населённых пунктов, иметь исправные средства для тушения пожаров, проводить мероприятия по борьбе с камышовыми зарослями.

 Обсуждены вопросы продолжения работ по строительству Лемешкинского ФАПа, ремонту спортивного зала в Ильменской школе. Татьяна Юрьевна проинформировала о том, что выбран по итогам аукциона подрядчик на ремонт кровли пристройки Руднянской школы, работы начнутся со следующей недели. Объявлен аукцион на ремонт кровли Сосновской школы.

 На повестке дня голосование по пяти проектам местных инициатив, прошедших областной конкурсный отбор. Главам поставлена задача активизации работы по информированию жителей о необходимости принять участие в голосовании. Идёт подготовка к реализации проектов в рамках областной программы по комплексному развитию сельских территорий, а это устройство тротуаров в Рудне и Матышеве, спортивных и детских площадок в ряде населённых пунктов, обустройство контейнерных площадок.

 Также рассматривались вопросы подготовки и выдачи продуктовых наборов льготной категории учащихся общеобразовательных школ, финансирования поселений во втором квартале текущего года, подготовки смет на ремонт дорог местного значения и другие.

 В завершении совещания был определен четкий механизм выполнения поставленных задач и поручений по обсуждаемым вопросам.

Наш корр.

4