Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.04.2020 07:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино продолжается строительство детского сада по нацпроекту «Демография»

 В городе Суровикино возводится детский сад на 140 мест, вошедший в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография»: работы идут в соответствии с ранее намеченными планами. Сдача объекта запланирована на конец 2020 года.

По информации облстроя, подрядчик завершает строительство цокольного этажа. Ведется армирование перекрытий, лестничных спусков в подвал. Параллельно монтируются инженерные сети. Согласно проекту, здание детского сада будет двухэтажным. Здесь разместятся пять групп, в том числе две ясельные, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения, пищеблок. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, малые игровые формы и поливочный водопровод.

Напомним, сегодня в активной фазе строительства — 11 детских садов в Волгограде, Городищенском, Суровикинском, Ольховском, Среднеахтубинском и Новониколаевском районах суммарным объемом 1589 мест для дошкольников. До руководителей компаний, подрядных организаций доведены рекомендации Роспотребнадзора по строгому соблюдению санитарно-эпидемиологических правил.

Реализация приоритетных проектов, направленных на поддержку материнства и детства, модернизацию инфраструктуры для сферы образования находится под особым контролем губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. С 2014 года в регионе реконструированы и построены 57 детских садов. Дополнительные возможности для решения поставленных задач обеспечены включением предложений субъекта в нацпроекты.

Марина Шевченко

2