Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.04.2020 07:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев приглашают в онлайн-путешествие по родному краю

 Совершить экскурсию по живописным местам Волгоградской области, а также принять участие в фотовыставке теперь можно не выходя из дома – в регионе стартовали новые туристические онлайн-проекты.

По информации регионального комитета по развитию туризма, на официальной странице ведомства появился раздел с подборкой наиболее интересных онлайн-экскурсий по Волгоградской области. Для удобства пользователей все дистанционные путешествия разделили по направлениям «Патриотизм», «Природа», «Города и поселения», «Святыни и храмы». Проект будет развиваться и пополняться новыми экскурсиями.

Кроме того, волгоградцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Пока мы дома».  Для участия необходимо в период с 7 по 21 мая прислать на электронный адрес turinfo34@yandex.ru свои фотопейзажи, выполненные в Волгоградской области.  С 22 мая по 5 июня в социальных сетях состоится голосование за лучшие снимки. Работы, вышедшие в финал, станут экспонатами масштабной онлайн-фотовыставки.

Развитию внутреннего и въездного туризма в Волгоградской области уделяют особое внимание. С 2014 года в регионе проведена большая работа по обновлению туристической инфраструктуры: построены новые дороги, спортивные объекты, парки и общественные пространства, модернизированы аэропорт и вокзал. Гостиницы и предприятия питания прошли комплексное тестирование в период празднования 75-летия Сталинградской Победы и проведения ЧМ-2018. Росту туристической привлекательности региона также способствуют яркие событийные мероприятия – в Волгоградской области проходит уникальный беговой марафон в условиях полупустыни «EltonUltraTrail», масштабный казачий фестиваль «Золотой Щит – казачий спас», арт-фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?» и другие.

Ирина Райер

4