Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.04.2020 07:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Самофаловке приступают к устройству кровли детского сада

 В селе Самофаловка Городищенского района Волгоградской области активными темпами продолжается строительство детского сада на 140 мест. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень 2020 года.

По информации облстроя, подрядная организация возвела стены двухэтажного здания, наружные лестницы, выполнила гидроизоляцию, утепление подвала. Ведутся работы по устройству стен, колонн и перекрытий технического этажа, кладке парапета и подготовке кровли. Параллельно специалисты монтируют инженерные сети.

В детском саду будут созданы все условия для воспитания и обучения детей: семь групповых помещений (из них два ясельных) со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок, прачечная. Для обеспечения отопления здесь установят современную блочно-модульную котельную. На прилегающей территории обустроят беседки с малыми формами.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. Сегодня продолжается строительство еще 11 детских садов, на очереди еще пять. Объекты входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Марина Шевченко

3