Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.04.2020 07:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.04.2020 г.

Они работают для нас

 Не все службы приостановили свою деятельность на время самоизоляции. Некоторые организации непрерывно работают, так как являются жизнеобеспечивающими

 Одной из таких служб является «газовая», которая не перестает обслуживать своих абонентов. К тому же нельзя допустить никаких аварий, так как если вовремя их не устранить, то могут пострадать люди. Каждый из сотрудников газовой службы понимает ответственность и важность своей работы, ведь они обеспечивают безопасность жителей района.

 На прошлой неделе в Козловке работники газовой службы проводили покраску газовых труб в новом фельдшерско-акушерском пункте для дальнейшего подключения объекта.

 Ни один человек в современной жизни не может обойтись без лекарственных средств. Роль аптек, в которых работают настоящие профессионалы своего дела, неоценима в самых разных областях медицины. Услугами аптек люди будут пользоваться всегда, а лекарственные препараты будут востребованы постоянно, какие бы кризисы ни случались.

 В нашем районе достаточное количество аптек и аптечных пунктов, обеспечивающих население медицинскими препаратами. На данный момент в этой непростой для всего мира ситуации они не прекращают свою работу. Ассортимент в аптеках пополняется регулярно, завозят различные виды антисептических средств (которые сейчас пользуются особым спросом), дефицита с лекарствами владельцы не допускают. Фармацевты наряду с врачами ведут борьбу с опасными болезнями. Ведь они контактируют не только со здоровыми, но и с больными людьми.

 «Можно сказать, что мы предоставляем услуги населению в прежнем режиме, – рассказывает руководитель аптеки Валентина Ивановна Задкова. – Но применяя усиленные меры по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции. Каждое утро измеряем сотрудникам температуру. Тщательно обрабатываем помещения дезсредством, у каждого фармацевта обязательно должны присутствовать маски, перчатки».

 Они работают для нас – давайте останемся дома для них!

Наш корр.

6