Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.04.2020 07:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершается строительство школы на 500 мест по нацпроекту «Образование»

 В завершающую стадию вошли работы на площадке строительства школы на 500 мест в поселке Степной Россошинского сельского поселения Городищенского района.

По информации облстроя, подрядная организация «Приволжтрансстрой» полностью завершила общестроительные и отделочные работы. В настоящее время проводится озеленение (уже высажены более 150 деревьев и кустарников), а также укладка искусственного покрытия на территории стадиона. В помещениях школы устанавливают технологическое оборудование; идет пусконаладка лифтового оборудования. В течение ближайших недель объект будет готов к сдаче в эксплуатацию.

Напомним, современная школа в Степном включает в себя 20 учебных классов, конференц-зал, мастерские, столовую, кабинеты черчения и рисования, информатики, робототехники, зал для музыкальных занятий, спортзал, библиотеку, оборудованную широкополосным доступом в интернет, мультимедийной системой. Здание приспособлено для безбарьерного доступа маломобильных групп. За отопление отвечает автономная газовая котельная. Реализация приоритетного регионального проекта находится под личным контролем губернатора Андрея Бочарова, который неоднократно выезжал на место строительства.

Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации и всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты с 2014 года. За шесть лет в регионе построены с нуля и реконструированы 57 детских садов, введены три школы, в том числе впервые с советских времен — сразу две на тысячу мест. Предложения Волгоградской области по продолжению строительства новых садиков и школ вошли в нацпроекты «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда». Наряду с созданием новой инфраструктуры реализуется губернаторская программа по улучшению материально-технической базы дошкольных и общеобразовательных учреждений. Так,в текущем году программа по замене окон на современные пластиковые охватит 574 школы, детсада и центра дополнительного образования.

Марина Шевченко

1