Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.04.2020 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту «Демография» в Ольховском районе активными темпами возводится детский сад

 Строители детского сада на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района Волгоградской области вышли на уровень второго этажа. Объект, включенный в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», запланирован к сдаче в эксплуатацию в 2020 году. Следить за возведением здания можно онлайн.

По информации облстроя, подрядной организацией выполняются работы по устройству перекрытий первого этажа здания, подготовлен котлован под шахту лифта, площадка под заливку бетонной монолитной плиты основания блочной котельной. На этой неделе специалисты приступят к возведению стен второго этажа. Приобретено и доставлено лифтовое оборудование, приточная вентиляционная установка, дизельная электростанция, монтируемое оборудование кухни, медицинского кабинета, спортивного и музыкального зала, прачечной.

Напомним, в двухэтажном садике разместятся шесть групповых помещений (в том числе два для яслей), залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет и другое. На прилегающей территории проектом предусмотрены благоустроенные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров держит под личным контролем ход реализации национальных и приоритетных региональных проектов развития. В Волгоградской области в активной фазе строительства — 11 дошкольных учреждений, две школы, объекты дорожной, коммунальной инфраструктуры, сферы здравоохранения и спорта. В 2020 году после проведения аукционных процедур и заключения муниципальных контрактов стартует строительство еще пяти детских садов в Волжском, Краснослободске, Михайловке, Урюпинске и в Руднянском районе с завершением работ в 2021 году.

Поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. За шесть лет построены с нуля и реконструкированы 57 детских садов. Усилить эту работу позволило включение предложений Волгоградской области в нацпроекты.

Марина Шевченко

2