Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.04.2020 07:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альбом Победы: в Волгоградской области проходит онлайн-эстафета «Агашинские строфы»

 В Волгоградской области стартовала онлайн-эстафета «Агашинские строфы», ставшая вторым этапом патриотической акции «Альбом Победы». Принять участие в ней может каждый: для этого надо прочитать стихотворение Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгограда», записать видео и опубликовать его в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда.

Старт онлайн-эстафете дал Совет молодых педагогов Волгоградской области. Затем ее подхватили учителя-словесники – представители общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей русского языка и литературы», вожатые, волонтеры и школьники. Также в числе первых, кто выложили свои видео, – воспитанники Поста №1: стихотворение Агашиной посвящено мальчишкам Волгограда, стоящим у Вечного огня на площади Павших борцов. К акции уже присоединяются все учреждения образования региона.

Напомним, патриотический марафон «Альбом Победы» начался на прошлой неделе с онлайн-уроков «Судьба солдата», посвященных участникам Великой Отечественной войны, их боевому и трудовому пути. В течение ближайших дней в регионе в дистанционном формате пройдет конкурс сочинений «Письмо Победителю», смотры стихов и открыток.

Лучшие фрагменты уроков и прочтение стихотворений размещаются ВКонтакте в сообществе «Альбом Победы», на сайтах школ, их страничках в соцсетях. Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям. Итоги подведут 9 мая — в день празднования 75-летия Великой Победы.

Добавим. сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, несмотря на решение о переносе публичных мероприятий 9 мая, принятое на федеральном уровне, этот праздник для каждого из нас все равно остается Днем Великой Победы. В каждой семье, в каждом доме в эти дни вспоминают тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины, чествуют тех, кто сегодня рядом с нами. 

Татьяна Зубкова

6