Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.04.2020 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области открыт прием заявок на региональный экологический конкурс

 Конкурс «Жизнь в стиле Эко» в этом году пройдет в дистанционном формате. Участники представят в оргкомитет методические разработки, экологические проекты и социальную рекламу на тему бережного отношения к окружающему миру. Итоги смотра подведут в ноябре.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, к участию в конкурсе приглашаются педагоги, студенты, специалисты по работе с молодежью, члены детских и молодежных общественных организаций, волонтеры-экологи в возрасте от 14 до 30 лет.

Прием заявок продлится до 31 октября в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». На конкурс принимаются работы в шести номинациях: «Методическая разработка мероприятия в области сохранения окружающей природной среды и экологии», «Презентация по экологической тематике с планом проведения занятий», «Экологический проект (не научный)», «Социальная реклама по теме «Экология» (видео)», «Социальная реклама по теме «Экология» (социальный плакат)», «Инфографика на тему «Экология моего родного края».

Заявки и работы принимаются по электронному адресу: ecograd34@yandex.ru, с пометкой «Конкурс «Жизнь в стиле Эко». Организаторами конкурса выступают ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Добавим, инициатором проведения смотра стал региональный волонтерский экологический штаб, объединяющий порядка 500 участников из 20 организаций — школ, вузов, ссузов, учреждений дополнительного образования и молодежной политики, добровольческих объединений. Активисты аккумулируют лучшие практики экологического воспитания, проводят просветительские мероприятия, направленные на формирование экологической культуры.

Татьяна Зубкова

3